Королевская тропа, Испания
Места,  Статьи

Королевская тропа в Испании

Любители активного отдыха в поисках адреналина съезжаются со всего мира в испанскую провинцию Андалусия, чтобы пройти по всемирноизвестнму маршруту с названием Королевская тропа. Дороге, идущей по отвесным скалам, оборудованной бетонными балками и железными рельсами для облегчения прохождения.

Королевская тропа, Испания

Эта тропа обрела свое название лишь в начале двадцатого века, когда на открытии по ней прошел король Альфонсо XIII. Возводилась же она для строивших в здешних краях плотину рабочих. На сегодняшний день Королевская тропа признана одним из наиболее опасных туристических маршрутов в мире. Здесь до сих пор погибают люди. Однако желающих преодолеть это испытание меньше не становится.

Королевская тропа, Испания

Находясь на отдыхе или путешествуя по Испании, непременно стоит увидеть этот симбиоз человеческого труда и естественных природных ландшафтов своими глазами. Тропа находится более чем в сотне метров над землей. Ширина ее составляет всего один метр, длина же – немногим больше трех километров. При этом ветхое состояние конструкции многих может напугать. Большинство поручней попросту отсутствует, местами тропа вообще разрушена. А посему, официально, Королевская тропа закрыта для посещения туристов.

Королевская тропа, Испания

Но экстремалов это ничуть не останавливает, а только больше притягивает. Они проходят данный маршрут с помощью специального альпинистского страховочного снаряжения. На наиболее опасных участках тропы имеются крюки и тросы для туристов осмелившихся на подобное путешествие.

Королевская тропа, виды

Путь лежит между двумя живописными водопадами. Оканчивается в ущелье Эль Чорро. С этого ущелья открывается поистине грандиозный вид на огромный каньон и бегущую внизу реку. Так что каждый отважившийся пройти эту дорогу будет вознагражден незабываемыми впечатлениями, которые вряд ли удасться когда-нибудь позабыть.

Здешняя природа весьма разнообразна. На одной горе произрастает лишь желтая, сухая растительность. На соседней же, все наоборот цветет буйством красок. Данный, весьма интересный факт обуславливается тем, что каждая гора имеет уникальный в своем роде микроклимат и потому имеет отдельный набор флоры и фауны.

Местные власти, кстати говоря, планируют через некоторое время восстановить и отреставрировать Королевскую тропу. Чтобы, на этот раз официально, проложить безопасный туристический маршрут. И тогда желающих добавить эту удивительную достопримечательность в свои путевые заметки станет значительно больше.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *