Каймановы острова
Места,  Статьи

Таинство Каймановых островов

Между Кубой и Ямайкой располагаются Удивительные Каймановые острова. Несмотря на то, что об их местонахождении можно сказать, «как у черта на куличиках», они отличаются своей экзотикой. В большом почтении в их стране находится монарх и королева Великобритании.

Каймановы острова

Игуаны

Первое впечатление от Каймановых островов, природных рифов – это шок. Куда не посмотришь – везде синие игуаны. Разные по размеру и поведению, они уже перестали обращать внимание на людей, ведь давно привыкли к этому. Игуан нельзя назвать святыми, но местные креолы их не обижают.

Игуана Каймановы острова

Каждый, кому предоставилась возможность побывать там, с удивлением и восторгом вспоминают картину, когда на пальме, спускающей свои ветви прямо над головой, можно было увидеть такую экзотику, как игуаны. Некоторые из животных мирно спали, другие же, в свою очередь – были подвижными и активными. Конечно, неприятно было бы получить подарок в виде зверька на голове, но смельчаков это не останавливает.

За считанные дни уже перестаешь обращать на это внимание, ведь просто привыкаешь к таким «соседям». Часто, во время того, как вы путешествуете на автомобиле, особенно такси, игуаны могут существенно урезать ваше время, ведь, как правило, им уступают дорогу.

Именно такими искренними, добрыми и приветливыми перед нами предстают загадочные обитатели острова. Они довольны жизнью и в то же время ревниво охраняют то, что подарила им природа.

Еще одним из важнейших пунктов являются ящерицы, которые нашли приют в гостиницах. Людям, которые недолюбливают их или боятся, придется с этим смириться, иначе плохой сон гарантирован.

Покой игуаны нельзя тревожить, поэтому, если вдруг ночью вы услышите их звук – не стоит обращаться к руководству гостиницы, они вам в этом не помогут.

Деловая среда

Если вы желаете открыть свой бизнес на территории Кайманов – не проблема, достаточно всего лишь иметь желание и определенные финансы. Даже если вы не владеете минимальным статутным фондом, который составляет 50 тысяч долларов, это не помешает вам, ведь вы всегда найдете понимание и поддержку.

Не смотря на небольшое количество населения, а именно, 40 тысяч, люди живут достаточно зажиточно. Именно этому способствует определенная политика, при которой налог каждый платит в зависимости от заработка, и ни копейки больше. Все построено на абсолютном доверии и взаимовыгоде, без внеплановых проверок. Доход не интересует власть, а то, откуда он берется — тем более. Закон, действующий на Кайманах, гарантирует полную конфиденциальность.

На острове очень много банковских организаций, магазинов с брендовыми товарами, косметикой, цены на которые значительно ниже, чем в Европе. А все дело в налогах, вернее, в их практическом отсутствии или минимализме.

Праздник пиратов

Так называемый Праздник пиратов, это торжество, к которому готовятся все, не зависимо от возрастов. Все шьют себе шикарные карнавальные костюмы, занимаются сочинением сценок. Гранд Кайман, самый больший остров, превращается в огромную сцену с незабываемым воплощением разного рода искусств.

Начало фестиваля сопровождается фанфарами при помощи специальных креольских инструментов. Можно понаблюдать за тем, как тихий городок превращается в сказку.

Праздник пиратов, Каймановы острова

Ферма черепах

Большая территория с удивительно белым песком и удивительной растительностью ведет к самому берегу океана. Она обгорожена специальной сеткой. Это чудное место называют фермой черепах. Их огромное количество просто не дает прохода людям. Ползают, ныряют, откладывают яйца. Именно Христофор Колумб прозвал их Черепаховыми, впервые увидев их во время открытия островов.

Черепахи, Каймановы острова

Плаванье со скатами

Самая малость людей способна отказаться от плаванья со скатами. Это невероятный экстрим. Если не вести себя буйно и не отпугивать их, то путешествие оставит только хорошие воспоминания.

Плаванье со скатами, Каймановы острова

Каймановые острова – это то место, в котором побывать приятно, а вспоминать можно только с улыбкой на лице и блеском в глазах.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *